Как подобрать трансляционные усилители для систем оповещения, наши советы.

Дата публикации 09.08.2019.

Приходя в ночной клуб, ресторан или просто бар провести весело время, мы слышим приятную музыку через систему фонового озвучивания заведения. Как правило система фоновой озвучки или оповещения состоит из источника и усилителя звука, в виде трансляционного усилителя и акустических колонок, которые воспроизводят звучание. Акустические колонки могут быть разных типов: настенные навесные колонки, врезные монтажные системы оповещения, звуковые прожектора, инсталляционные звуковые колонны и просто в виде рупоров.

Как подобрать трансляционные усилители для систем оповещения, наши советы.
  • Вне зависимости от выбора того или иного типа колонки для них подбирается нужной мощности усилок, для этого нужно четко понимать количество устанавливаемых систем, их зонность и мощность используемых колонок. Исходя из этих данных выбирается тот или иной трансляционный аппарат. 

    Классификация усиления звука для трансляции и оповещения

    1. Современные трансляционные усилители бывают двухканальные и одно канальные,  с двумя независимыми выходными каналами мощности и с одним, с регулировкой громкости каждого канала и каждой зоны в отдельности. Один канал работает в режиме 4-8-16 Ом, второй канал работает в режиме 100V.
    2. Кроме того в трансляционных аппаратах уже встроены FM тюнер, USB МР3 плеер, есть входа mono и stereо, частотный диапазон в пределах: 20Hz-20KHz, эквалайзер: 2-х полосый, предусмотрен пульт дистанционного управления. Питания от сети 220V. 
    3. Как правило мы рекомендуем нашим клиентам стандартного набора трансляционный усилитель купить с входами mono и stereо, FM, MP3, SD Card - плеер - встроенной функцией, с напряжением на выходе 70V 100V. Мощность подбираем в зависимости от количества необходимых акустических колонок и их суммарной мощности. Наиболее популярны на сегодняшний день модели BIG, которые зарекомендовали себя с отличной стороны в соотношении цена - качество PA4ZONE150-- MP3/FM,  PA4ZONE450-- MP3/FM, KPA100V+100V BIG.

    Трансляционные усилители звука в системе фонового оповещения устанавливаются не только в развлекательных заведениях, но и на спортивных сооружениях, в театрах, офисах и промышленных предприятиях с задачей оповещения населения как при пожаре так и просто в рекламных целях.

    Выгоды выбора систем оповещения в luxpro.ua

    Проводя подбор и в последующем инсталляцию звукового оборудования мы внимательно выслушиваем пожелания заказчика, изучаем объект, даем рекомендации по наиболее правильному в вопросе техническом подборе трансляционного усилителя, акустических колонок, регуляторов звука и коммутации. Обращаясь в нашу компанию вы всегда можете рассчитывать на бесплатную консультацию, подбор необходимого оборудования а при заказе комплекта фонового озвучивания специалисты нашего сервисного центра в сжатые сроки и по минимальным тарифам проведут установку, подключение всего комплекса выбранного вами оборудования.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: