Sennheiser анонсировал новую модель радиосистем: evolution wireless D1

Дата публикации 26.01.2015.
Sennheiser анонсировал новую модель радиосистем: evolution wireless D1
  • На ежегодной выставке NAMM, которая в этом году стартовала 22 января, Sennheiser анонсировали новую модель радиосистем: evolution wireless D1 - совершенно новый продукт в классе цифровых беспроводных микрофонных систем. «Эти системы сразу дают Вам возможность заниматься музыкой, а не решать проблемы по поиску радиоканала» (Мартин Фишер, продукт менеджер компании Sennheiser)

    В линейку D1 входят системы, как для голоса, так и инструментов. У них все продумано для того, чтобы сделать использование беспроводных технологий максимально удобным - приемники и передатчики самостоятельно могут находить оптимальные частоты для работы и синхронизироваться.

     Музыканты смогут теперь забыть что такое настройки частот, согласование приемников с передатчиком и настройка уровней сигнала - evolution wireless D1 делает этот процесс максимально простым, избавляя пользователя от ошибок. Все что требуется от пользователя - это просто включить радиосистему.

    Система D1 работает в диапазоне от 2,400 до 2,483.5 МГц. В этом же диапазоне работают и устройства Wi-Fi, Bluetooth. Для того, что бы не было конфликтов с ними, D1 непрерывно сканирует эфир и незаметно, без лишних звуков переходит на свободную частоту при обнаружении помехи. В системе работают всегда 2 канала, один из которых является резервным, так же обеспечивает надежность, что разнесенные антенны быстро переключаются. Таким образом, в системе D1 используется тройной уровень защиты принимаемого сигнала.

    Высокое качество звука

    EW D1 использует новый кодек «aptX Live®», который передает аудио в высоком качестве, и обеспечивает широкий динамический диапазон как для голоса, так и инструментов во всем диапазоне частот. Общая задержка системы составляет всего 3,9 мс, что делает их совместимыми с решениями по беспроводному мониторинга. Для обеспечения оптимального звучания, D1 автоматически устанавливает чувствительность самого микрофона .. Через меню настройки системы, пользователь найдет доступ к ряду возможностей по обработке самого звука. Здесь 7-полосный графический EQ, обрезной НЧ фильтр, автоматический гейн-контроль и ди-Эсер. Вокальная система D1 поставляется с одним из динамических капсюлей серии evolution, но может работать и с другими, в том числе и с конденсаторными капсюлями этой серии, которые доступны дополнительно.

    Многоканальная работа и автоматическое регулирование мощности

    EW D1 настраивает себя полностью автоматически. Для многоканальных конфигураций приемники имеют 15 RF каналов идеальных для использования. Для систем, рассчитанных на использование в США и в Канаде, есть функция выбора мощности излучения. Стандартно для стран ЕС эта мощность фиксированная на уровне 10 мВт.

    Питание и настройки

    D1 передатчики могут питаться от стандартных батареек или фирменных аккумуляторных блоков "accupacks", которые доступны как аксессуар. Эти блоки могут заряжаться от USB источника или внешнего зарядного устройства. При этом индикатор заряда видно как на передатчике, так и на приемнике. Если необходимо, то система D1 может управляться с Apple® или Android® устройств, с помощью специального приложения.

    Варианты комплектации систем

    Vocal Set: рэковый приемник EM D1, ручной передатчик SKM D1, микрофоном держатель, жесткий кейс. Варианты микрофона головок модели: 835, 345,935,945 

    1. Instrument sets: рэковый приемник EM D1, нательный трансмиттер SK D1, CI 1 инструментальный кабель, жесткий кейс.

    2. Headmic sets рэковый приемник EM D1, нательный трансмиттер SK D1, ME 3-II микрофон, жесткий кейс.

    3. Lavalier mic sets рэковый приемник EM D1, SK D1 натильный трансмиттер, петличный ME2 микрофон, жесткий кейс

    Аксессуары

    Аккумуляторная батарея для ручного передатчика ВА10
    Аккумуляторная батарея для нательного передатчика ВА30
    Зарядное устройство для блоков батарей CHG2
    Рэковое крепления GA4