Разновидности стоек для акустических систем и шоу светового обоудования

Дата публикации 05.01.2019.

Акустическое и световое оборудование –- это современная возможность для успешной работы в различных направлениях: создание световых шоу, музыкальные концерты, всевозможные мероприятия разной направленности. Но без вспомогательных приспособлений, стоек, крепежных элементов не сможет обойтись ни один концерт, ни одной шоу. Интернет-магазин LuxPRO представляет вашему вниманию широкий ассортимент разнообразных моделей стоек для световой и звуковой техники.

Разновидности стоек для акустических систем и шоу светового обоудования
  • Интернет-магазин LuxPRO предлагает вашему вниманию широкий ассортимент различных моделей стоек для световой и звуковой техники.

    Акустические стойки: основные разновидности и особенности:

    Если мы говорим о вспомогательном оборудовании для установки, монтажа, комфортного использования акустических систем и другой аппаратуры, то, прежде всего, должны руководствоваться понятием «надежность». Действительно, любая стойка должна отличаться качеством и серьезной износостойкостью, так как на нее возлагается ответственность сохранить в сохранности закрепленную акустическую технику.
     
    Итак, первый классический пример – это стойка для акустической системы типа для пола. Ее конструкция выполнена в форме стандартной треноги у основания, а вверх устремляется основной элемент для крепления. Такие стойки популярны в оборудовании концертных мероприятий, кафе и ресторанов, клубов, где применяется звуковое оборудование.
     
    Одни из самых качественных и износостойких моделей предлагает бренд Athletic, например, бюджетная модель BOX-3AL, которая универсально подходит почти для любого типа оборудования. Разработчики внедрили в эту модель оригинальную и надежную систему ножек, ответственно выполняющих свою функцию при нагрузках. Их расположение не дает стойке опрокинуться, съехать и совершить другие неприятные движения. Она надежно устанавливается на пол без каких-либо дополнительных креплений и поддержек. Инженеры компании также ввели новый состав материалов при изготовлении. Комбинация из магния и алюминия считается наиболее крепкой среди других альтернатив металлов, поэтому таким составом обеспечивается абсолютная надежность выбранного модельного варианта.
     
    Еще одна интересная модель – это так называемая стойка-переходник, применяемая для соединения основной акустической системы с сабвуфером, поэтому ее называют еще топ-саб. И здесь следует выделить продукцию бренда Athletic, который предлагает, например, модель SAT-1T и SAT-3T. Эти телескопические стойки высокого качества изготовлены из наиболее крепкого и надежного материала – стали. Поэтому все неприятности, которые могут произойти во время концертов и других мероприятий, сводятся насмарку.

    Также можно выделить хорошие по качеству и доступные по цене акустические стойки ROXTONE, Soundking, Hercules.

    Стойки для светового оборудования: особенности и основные конструкции:

    Световая техника должна надежно и прочно устанавливаться на специальные устройства, стойки, кронштейны. Качественные стойки помогают режиссерам световых шоу более досконально создать необходимые световые декорации на сцене. Также подобное оборудование используется и в повседневности для установки световых приборов разного типа

    Всего можно выделить несколько типов стоек для световой техники:

    • T-образная стойка для светового оборудования напольного типа, наиболее часто используемая для классической организации света на любых мероприятиях;
    • так называемая сдвоенная стойка, в центре которой находится ферма.

    И как всегда доступные по цене и высококачественные модели предлагает компания Athletic. Производитель представляет широкий ассортимент двух вышеописанных стоек. К примеру, модель классической T-образной стойки – LS-3KIT. Как и в случае с акустическими стойками на тренозе, разработчики также внедрили особую систему расположения ножек в основе конструкции. Даже самые большие нагрузки и случайные толчки или передвижения не смогут опрокинуть стойку, надежно устанавливаемую на полу. Вся конструкция изготовлена из комбинации магния из стали – наиболее прочного металлического состава, отличающегося исключительной прочностью и надежностью. Верхняя планка выдерживает максимальные нагрузки световых прожекторов, LED движущихся голов и другой аппаратуры.

    Хорошие сдвоенные стойки с фермой предлагает бренд Soundking. Модели изготовлены из качественных материалов, а сама конструкция отличается серьезной надежностью. И все это при доступной и демократической цене. Высота стоек регулируется на необходимую высоту, а срединная ферма отличается прочностью и износостойкостью.

    Микрофонные стойки: ключевые разновидности:

    Стойки для микрофонов – также не менее важное вспомогательное оборудование для организации мероприятий, концертов, репетиций музыкальных групп и т.д.

    Микрофонные стойки можно разделить на три основных типа:

    Наиболее популярные стойки «журавль» предлагает бренд Athletic – демократичные по цене и очень надежные для использования в разных условиях. К примеру, «клюквы» стойки линейки MIC от данного производителя отличаются действительно доступной стоимостью, изготовлены стали и некоторых пластиковых вставок, при этом отличаются небольшим весом и простотой регулировки.

    Прямые стойки для микрофона со специальным диском на основе предлагаются многими изготовителями в качественных конструкциях – ROXTONE, Hercules и другие. Интересные и удобные в применении разновидности настольных микрофонных стоек предлагают компании Athletic и Kool Sound.

    Купите стойки для светового, звукового и микрофонного оборудования в интернет-магазине LuxPRO по демократичной цене и с широким обновляющимся ассортиментом.

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: