Советы по выбору светомузыкальных дискотечных приборов

Дата публикации 08.04.2016.

Секрет успеха любого заведения или мероприятия заключается не только в организации хорошей и качественной программы. Хотя это тоже, разумеется, немаловажно. Но программа – это только стержень. Есть еще множество нюансов и так называемых «вкусняшек», которые помогут сделать из вашего заведения или отдельной программы оригинальную незабываемую «бомбу» или «конфетку» , кому как удобно. В их числе качественный звук: акустические системмы, процессоры, усилители и прочий декор заведения, освещения. Одним из решающих моментов для шоу являются дискотечные световые эффекты, так называемая светомузыка. Собственно, именно о них и пойдет разговор далее..

Советы по выбору светомузыкальных дискотечных приборов
  • Динамические дискотечные приборы делятся на два основных типа: ламповые и светодиодные. Их отличие в источниках – лампы или светодиоды. Мощность и количество каждого из них может быть разной в отличии от типа прибора. Выбирать светомузыку необходимо исходя из следующих моментов: тип помещения, размер помещения, система крепления, желаемый эффект, особенности окружающей среды (для работы на открытом воздухе) и, конечно же, бюджет. 

    Но для более детального ознакомления с данного типа приборами, в первую очередь, рассмотрим их классификацию по типам. 

    Типы дискотечных световых эффектов

    Светодиодный диско-шар (LED FIREBALL) – один из наиболее простых приборов. Представляет собой полупрозрачную стеклянную полусферу с приводом для светодиодов внутри. Такие приборысоздают эффект множества разноцветных точек или рисунков, которые вращаются или двигаются, заполняя пространство на 180 градусов. Диско-шары могут работать как в автоматическом режиме, так и реагируя на звук благодаря встроенному в корпус микрофону. Они очень просты в использовании: достаточно просто включить прибор в сеть, и вы увидите, как сразу меняется атмосфера вокруг. Эта легкость и простота позволяет их использовать даже дома. Как показывает практика, от них в восторге не только дети.

    На нашем сайте вы можете посмотреть и выбрать для себя приборы различной сложности и с дополнительными функциями: есть варианты з возможностью дистанционного управления, есть со встроенным динамиком и MP3, есть точки, есть рисунки, на любой вкус и цвет. Наиболее популярными моделями данного типа являются: STLS MB-06, SAPPHIRE, REMBALL, STLS VS-26, BMMagicBall+MP3

    Светодиодные приборы «мухоморы» (LED MUSHROOM)– свое название получили благодаря своеобразной форме корпуса. Приборы данного типа считаются болеесерьезными за диско-шары. Они сгодятся не только для дискотеки, но и для сценического использования. Заметным отличием от диско-шаров является наличие лиры для крепления. Что касается производительности, то такого типа приборы лучше покупать как дополнительные для вашего заведения. Основным эффектом являются красочные разноцветные блики различной формы и количества, которые могут вращаться, моргать, быть статичными или же просто менять цвета – это все зависит от модели. Основой дискотечного освещения они вряд ли послужат, но без их присутствия тоже никак. Фаворитами среди «мухоморов» являются CS-B024, BM392A1, CS-B04

     

    Светодиодные приборы «дерби» (DERBY)– старший брат прибора «мухомора». Зачастую, имеющие прямоугольную форму корпуса приборы, они не оставят вас безразличными. Это наиболее распространённые приборы среди дискотечных в ночных клубах, на корпоративах и даже на выездных мероприятиях. Редко встретишь идентичный эффект в разных моделях «дерби». Каждый из них есть уникален: один богат красочными лучами, другой впечатляет своей динамичностью, третий создает точечные рисунки, четвертый вообще доводит вас до головокружения. Предлагаем рассмотреть наиболее популярные модели среди таких: SL34, BM371A, DERBY10, BM410. Все это вы сможете посмотреть и купить на нашем сайте. А при необходимости, также можете посмотреть их непосредственно в нашем шоу-руме.

    Советы по подбору - удобность в компактности 

    Также в нашем ассортименте можно встретить универсальные дискотечные эффекты. Такие приборы могут быть абсолютно разной формы и с невероятно классными эффектами. Иногда можновстретить даже гибриды светодиодных приборов и лазеров, что значительно экономнее, чем покупать все по отдельности. Примером такого прибора является MIX-LASER от HALO.

    Светомузыка такого типа соответствует принципу «удобность в компактности». Их чаще всего покупают для корпоративов, для выездных концертов или мероприятий, так как при этом не нужно возить с собой множество световых приборов и эффектов, а достаточно купить один или два универсальных. В использовании они так же не требуют особенных знаний и умений. Работают как в автоматическом режиме, так и по звуковой активации. Большинством дискотечных приборов также можно управлять через DMX контроллер. Обратите свое внимание на самые востребованные модели данной категории: X-061, HIPHOP, CS-B043, BM022, BMBE50, Cubix2.0, BMOCTOPUS.

    Отдельное внимание хотим обратить на ламповое оборудование. А именно на продукцию от компании DLL, -  это аббревиатура - “Dynamic Light Laboratory”, что означает: “лаборатория динамического света”. Продукция изготавливается в Украине. В ассортименте DLL вы сможете увидеть различные динамические эффекты за отличную цену и с превосходными возможностями. И все это именно на лампах. Здесь вы найдете и «дерби», и универсальные приборы, и уникальные динамические эффекты от производителя. Все, что необходимо вам, есть у нас. Приезжайте, приходите, звоните – всегда вам рады.

    Почему лучше покупать дискотечные эффекты в интернет-магазине LuxPRO  

    Если при выборе дискотечных эффектов у вас возникают трудности, то это не беда. Наши специалисты в индивидуальном порядке посоветуют вам необходимый товар исходя из ваших пожеланий. Но главное – помните, что от вашего выбора зависит будущее вашего заведения или мероприятия, и соответственный успех в результате. Покупая оборудование у нас, Вы имеете возможность не только получить качественную консультацию и обслуживание, но и воспользоваться преимуществами нашей программы лояльности

    Мы будем рады видеть Вас среди наших клиентов.

    Люкс Про – это значит качество. Люкс Про – это значит солидность. Люкс Про – это обслуживание класса ЛЮКС для каждого!
Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах: