Ремонт музыкальных инструментов

Дата публикации 06.11.2015.
    • Режим работы сервисапн - пт 10:00 - 19:00
      сб, вс - выходной
    • Наш адрес04073, г. Киев
      ул. Полевая, 21 офис 104
    • Контактные телефоны+38(044) 221-11-48
      +38(067) 247-79-48
      +38(093) 853-97-48
      +38(095) 714-32-48
    • Viber+38(095) 741-02-77
    • Skypemaster.lux-service
    С развитием микроэлектроники и микропроцессорной техники появилось большое количество разновидности  электронных музыкальных инструментов. Среди таких инструментов наибольшей популярностью у музыкантов пользуются клавишные инструменты и комбоусилители.
     
    Электронные синтезаторы делятся на две основные группы это аналоговые и цифровые.  Клавишные музыкальные инструменты имеют в себе набор генераторов звуковой частоты, с помощью которого могут создавать разные  звуки, как наподобие обычных роялей, так и уникальные эффекты которые не электронные музыкальные инструменты не могут создавать, а современная эстрада этого требует. Электронные  клавишные инструменты используются не только для записи фонограмм музыкантов, но и получили широкое распространение для звукового сопровождения кинофильмов, мультфильмов и разного рода телешоу. Потому что они имеют в себе достаточно  много разных функций, эффектов и могут заменить несколько музыкальных инструментов.

    Особенности сервисного обслуживания

    Электронные музыкальные инструменты, несмотря на то, что они делаются высококачественными они также иногда выходят из строя и требуют ремонта. Починку клавишных музыкальных инструментов относится к сложным и трудоемким работам. Это связано с тем, что в данных приборах применяются разнообразные схемотехнические решения для получения разного рода эффектов. Ремонт музыкальных инструментов необходимо проводить только в специализированных сервисных центрах, таких как Lux SERVICE. Сервисный центр Lux SERVICE занимается сервисным обслуживанием клавишных музыкальных инструментов, ремонтом комбоусилителей, а также всего сопутствующего звукового оборудования. При замене вышедших из строя элементов, мастера сервисного центра Lux SERVICE применяют только оригинальные электронные элементы, которые способствуют сохранению заводского качества и долговременной работы  данного устройства.
     
    Если восстановление музыкальных инструментов проводят не профессионалы, а любители то в таком случаи невозможно дать гарантию на то, что данный прибор будет работать долго и качественно. Также есть большая вероятность что непрофессиональный и не качественный ремонт клавишных музыкальных инструментов может привести к дополнительным поломкам этого прибора.
     

    Как проводится ремонт оборудования

    1. Ремонт клавишных музыкальных инструментов начинается с проведения диагностики устройства, во время которой у нас есть возможность проверить, что не работает или работает, но некорректно.
    2. После того как проведена диагностика устройства мастер сервисного центра приступает к разборке устройства и определения точной причины поломки и ее устранению. На этом этапе ремонта оборудования  мастер проводит все необходимые  измерения для определения элемента, который вышел из строя и производит его замену.
    3. После того как произведена замена неработающих элементов, мастер сервисного центра производит его прогонку, во время которое оборудования тестируется один или два дня в зависимости от причин поломки конкретного устройства. 
    Обращаем Ваше внимание, что сервисный центр Lux SERVICE работает по всей Украине. Доставку на сервисное обслуживание электронных музыкальных инструментов да и любого др. оборудования вы можете осуществить лично сдав его к нам в офис по адресу: г. Киев, ул. Полевая, 21, офис 104, а также переслав его нам со своего города удобным для Вас перевозчиком в г. Киев на отделение указанный вам сотрудником нашей компании. При сдаче муз. инструментов  в наш сервисный центр, мы проводим в течении 2-3 дней его предварительную диагностику, уведомляем клиента о предварительной сумме за работы и стоимость зап. частей и после согласования срока и цены, непосредственно осуществляем ремонт. Оплату за выполненный ремонт клавишных электронных музыкальных инструментом вы можете осуществить удобным для вас способом указанным в разделе Оплата. На выполненную услугу мы даем гарантию 3 месяца. 

                                            Услуги осуществляемые сервисным центром LuxService

    Простой ремонт: неполная разборка - сборка оборудования, смазка, чистка оптики, профилактика аппарата, замена: предохранителей, кнопок, регуляторов, оборванных проводников, головки без настройки (проведение мелкого ремонта аппаратуры) 

     360 грн - 420 грн 

    Сложный ремонт: глубокая разборка - сборка, замена микросхем и неисправных элементов,  механических узлов и деталей, настройка аппарата, глубокая чистка, настройка и ремонт видеопроектора

    420 грн - 1050 грн

    Нестандартный ремонт: неисправности, которые были связанны с неправильной эксплуатацией оборудования

    (превышение напряжения в сети, механические воздействия, заливание жидкостью и т.п.)

      от 750 грн

    ДИАГНОСТИКА: проведение разборки - сборки, выявление причин неисправности, подготовка сметы ремонтных работ

    (при проведении ремонтных работ стоимость диагностики входит в цену ремонта и отдельно не оплачивается)

    200 грн - 300 грн

    Срочный  ремонт: данный ремонт проводится вне очереди и стоит на 50 % дороже 

      на 50 % дороже от действующего тарифа

     Внеплановый (экстренный) вызов  специалиста: вызов специалиста в Ваш клуб, ресторан для диагностики светового и звукового оборудования, решения неотложных проблем наладки и работоспособности в целом

    450 грн - 600 грн

Отзывы по статье :
средний рейтинг: 5  отзывов: 98
Написать отзыв (вопрос)
  • 5
Здрастуйте. Цифровое пианино ORLA. Было очень много ремонта в квартире, и одна клавиша стала громче играть. Можете почистить клавиатуру и починить клавишу??
Ответ администрации магазина: Добрий день. На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Доброго дня, є Alesis fusion, була повністю робочою, не вмикалася роки два, і зараз у неробочому стані. Чи є можливість діагностики з подальшим ремонтом?
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Доброго дня, Yamaha Generał MIDI XG Electronic Piano PF -500 , пианино рабочее , но перестали звучать несколько нот одновременно в разных октавах , пробовали заменить резинки , результата нет , мастер сказал дело в плате .Если отправить в Киев инструмент, Вы смогли бы починить ?
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Доброго дня,цифрове піаніно Kawal Kdp 110,при включенні немає звуку тільки шум
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Добрый день.У меня цифровое пианино Yamaha P-45 . После использования наушников пропал звук на пианино. Вы можете мне помочь?
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Здравствуйте! В электронном пианино Ямаха Клавинова clp -230 западает четыре клавиши и несколько стучат . Тел 096-963-11-44
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Здравствуйте, у меня цифровое фортепиано casio privia px-s 1000, я пролили на него воду и в ту же секунду высушил его полностью феном, но так как я долго сушил его,у меня внутри фортепиано, в некоторых местах, высохла смазка. Из-за этого появился хлюпающий звук, само фортепиано исправно работает. Скажите у вас имеется эта смазка и делаете ли вы эту процедуру (нанесение смазки на клавиши)?
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Добрый день. Гугль вывел на Вашу страницу. Извините если вопрос не к Вам. Есть электронная ударная установка Medeli dd512. Перестал показывать экран процессорного модуля. ПРосто горит белым равномерным светом и никакой информации. При этом все работает. Наощупь можно и регулировать, и выбирать, только что на экране ничего нет. С такой проблемой можно обратится? Или это не Ваш профиль? И сколько может стоить. Спасибо.
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Доброго времени. Имеется цифровое пианино Yamaha CLP 625 (клавиатура GH3x), 2 белые клавиши поцарапаны (царапины появились сами по себе и неприятны при касании пальцами). Можно ли решить проблему у вас заменой верхних частей клавиш? Также слышен шум щелчка на двух других черных клавишах. Интересует возможность и стоимость ремонта.
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.
  • 5
Здравствуйте, Yamaha YDP-143, при нажатии клавиши «ми» первой октавы, стал слышен лишний шум, будто-бы клавиша расшаталась. Занимаетесь ли Вы таким ремонтом? Какая стоимость и выезжает ли мастер на дом? Спасибо
Ответ администрации магазина: Добрий день! На жаль, зараз наш сервісний центр не працює. Дякуємо за розуміння.